Соціум

Минкульт Армении приступил к реализации инвестпрограмм стоимостью более $3 млн.

Армен Амирян

Министерство культуры Армении приступило к реализации инвестиционных программ стоимостью более $3 млн., сказал в четверг журналистам министр культуры Армен Амирян.

По его словам, на 2017 год министерством было предусмотрено осуществить 17 инвестиционных программ, многие из которых уже стартовали.

При этом он затруднился назвать общую сумму инвестпроектов, подчеркнув, что по некоторым программам все еще ведутся расчеты, но по тем, которые уже подсчитаны, планируется вложить более $3 млн.

“Кроме уже запланированных программ, в процессе работы над ними возникают новые идеи, к примеру, вчера появилось новое предложение – построить и открыть музей Саят-Новы в Ахпате (Лорийская область на севере Армении – ред.)”, – сказал Амирян.

При этом министр выразил уверенность, что даже предстоящие 2-го апреля в Армении парламентские выборы не скажутся на ходе реализации инвестпроектов.

“Не думаю, что выборы повлияют на реализацию программ, поскольку большинство вложений осуществляется в сотрудничестве с частным сектором, который заинтересован в их скорейшей реализации”, – сказал Амирян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net