Політика

Азербайджан будет нести всю ответственность за обострение ситуации на границе – Минобороны Армении

Минобороны Армении

Военно-политическое руководство Азербайджана будет нести всю ответственность за последствия обострения ситуации на линии соприкосновения с Карабахом, говорится в распространённом в субботу заявлении оборонного ведомства Армении в связи с ночными боестолкновениями в зоне конфликта.

Ранее Минобороны Нагорно-Карабахской Республики заявило попытках атак азербайджанских сил на позиции Армии обороны Карабаха с использованием техники для разминирования и спецсредств. Согласно сообщению, в результате ответных действий у азербайджанской стороны есть убитые и раненые, а тела нескольких военнослужащих ВС Азербайджана остались в нейтральной зоне.

“Армянская сторона соблюдает режим прекращения огня и призывает Азербайджан воздержаться от шагов, направленных на дальнейшее обострение ситуации. Всю ответственность за последствия обострения обстановки на линии соприкосновения будет нести военно-политическое руководство Азербайджана”, -говорится в заявлении армянского оборонного ведомства.

В сообщении подчеркивается, что уже несколько дней власти Азербайджана нагнетают обстановку и распространяют дезинформацию. “После потерь, понесенных минувшей ночью, азербайджанское руководство также, дезориентируя собственный народ и международное сообщество, говорит об “атаках” армянской стороны”, – отмечается в заявлении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net