FreeStyle

Армянский премьер обещает повысить туристическую привлекательность страны

Армения

Армения недооценена как туристический центр, сказал в пятницу премьер-министр Армении Карен Карапетян на своей первой в этом году пресс-конференции.

Глава правительства выразил недовольство медленными изменениями по линии развития туризма, подчеркнув однако, что на то были объективные причины, в том числе бюрократия в связи с формированием профильного Госкомитета.

“У нас есть четкие приоритеты, куда мы будем двигаться, будут представлены программы. Я уверен, что мы сможем зарегистрировать успехи, поскольку я считаю, что Армения как туристический центр недооценена и я хотел бы более активных изменений”, – сказал Карапетян.

Он отметил, что в сфере есть упущения, подчеркнув однако, что пока нет критических поводов для беспокойства.

При этом он добавил, что правительство уже рассматривает одну из программ развития туризма, в частности, по активизации Гюмри как туристического центра.

“В конце января мы вместе с представителями бизнеса и банков посетим Гюмри, где будет обсуждена четкая программа по активизации туризма”, – сказал Карапетян.

Согласно данным Национальной статистической службы, в январе-сентябре 2016 года в республику Армения прибыло почти 970 тыс. туристов, что больше аналогичного периода 2015 года на 3,6%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net