Політика

Армения и Иран развивают сотрудничество в сфере управления рисками стихийных бедствий

armenia-iran

В офисе Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Армении накануне был подписан меморандум о сотрудничестве с делегацией Общества Красного Полумесяца Ирана.

Председатель Армянского обществаКрасного Креста Мхитар Мнацаканян отметил, что у данной организации 97-летняя история и она делает всё возможное для осуществления своей роли и миссии.

М. Мнацаканян подчеркнул, что организация придает большое значение сотрудничеству с Обществом Красного Полумесяца Ирана. «Согласно подписанному меморандуму мы собираемся сотрудничать в следующих сферах – управление рисками стихийных бедствий, реагирование на ЧС, снижение рисков, гуманитарная помощь во время бедствий».

Президент Общества Красного Полумесяца Ирана Сейед Амир Мохсен Зияи в свою очередь добавил, что основной целью их визита является ознакомление с возможностями Армянского общества Красного Креста, а также подписание меморандума.

Сейед Амир Мохсен Зияи также отметил, что одной из работ по данному меморандуму может стать основание совместными усилиями клиники в Ереване.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net