FreeStyle

Армения и Иран обсудили вопросы сотрудничества в сфере страхования экспорта

Iran-i-Armeniya

Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян принял делегацию во главе с заместителем министра промышленности, рудников и торговли Ирана, директором организации развития торговли Исламской Республики Иран Моджтабом Хосровом Таджем.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций Армении, в ходе встречи Караян сообщил о том, что договоренности, достигнутые во время прошлой встречи с иранским должностным лицом, уже находятся на стадии реализации, и есть прогресс по всем направлениям. Министр особо выделил работы, осуществленные в направлении сотрудничества между Арменией и Ираном в сфере страхования экспорта, и взаимодействие в области соответствия межгосударственным стандартам.

В свою очередь, Моджтаба Хосров Тадж также подтвердил успешный процесс по части достигнутых договоренностей, при этом отметив, что оперативные группы, созданные с целью выявления и решения проблем экспортеров обеих стран, уже эффективно работают.

На встрече также присутствовали представители компаний, занимающихся производством и продажей сельхозтехники, которые представили ее возможности.

В свою очередь, заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян представил иранским предпринимателям сведения относительно спроса на сельскохозяйственную технику в республике, а также сельскохозяйственные программы Правительства страны.

Достигнута договоренность инициировать рабочие встречи с представителями данной сферы Армении с целью обсуждения формата сотрудничества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net