Соціум

Знаменитый рэпер The Game поздравил армянских борцов Алексаняна и Арутюняна с победами на Олимпиаде

The Game и Алексанян

Знаменитый рэпер The Game на своей странице в Instagram-е поздравил армянских борцов Артура Алексаняна и Миграна Арутюняна с завоеванными олимпийскими медалями.

“Я последние 10 лет моей жизни живу в Глендейле, где очень много армян, и у меня много хороших армянских друзей. Поздравляю Артура Алексаняна с первой золотой медалью Армении за последние 20 лет”, – написал он на своей странице в Инстаграм.

Рэпер поздравил также и Миграна Арутюняна за его усилия и с завоеванной серебряной медалью “несмотря на то, что к нему отнеслись несправедливо и не позволили выиграть золото”.

“Поздравляю вас обоих. Вы, ребята, и ваша родина заслуживаете этого успеха”, – написал The Game.

Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Лондонской Олимпиады по греко-римской борьбе Артур Алексанян завоевал золотую медаль Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, победив в финале кубинца Даниеля Кабрера Луго со счетом 3:0.

Мигран Арутюнян (66 кг) в поединке с сербом Давором Штефанеком из-за предвзятого судейства не смог завоевать золотую медаль Олимпиады в Рио. Поединок завершился со счетом 1:1. Судья во втором раунде присудил одно очко сербу якобы за пасивность Арутюняна. Армянский спортсмен и его тренеры выразили несогласие с этим решением. Тем не менее, победа досталась его сопернику.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net