Здоров'я

Вице-чемпион Европы: после первенства предстоит еще много работы

Гор Минасян

Армянский тяжелоатлет Гор Минасян, завоевавший серебряную медаль на проходящем в норвежском Фёрде европейском первенстве, считает, что после чемпионата ему предстоит еще много работы.

“На европейском первенстве мне удалось улучшить собственный результат. Я смог поднять на 5 кг больше, чем на чемпионате мира в Хьюстоне”, – сказал он.

Как передает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении, Минасян пояснил, что неудача в первом подходе в толчке была связана с техническими ошибками.

“Важно то, что тренеры довольны этим результатом. Конечно, я тоже доволен. С зарегистрированными здесь результатами нельзя бороться за медали на Олимпиаде в Рио. Считаю, что нужно еще 10 кг для того, чтобы добиться медалей”, – сказал он.

В рывке Минасян поднял все килограммы – сперва 195 кг, затем – 200 кг и в конце – 205 кг и занял второе место, уступив грузинскому спортсмену и завоевав малую серебряную медаль. В толчке армянский спортсмен поднял 231 и 237 кг и занял четвертое место. В сумме двоеборья с результатом 442 Минасян стал вице-чемпионом Европы.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net