Політика

В новый состав парламента Грузии прошли трое армян

vyiboryi

По итогам парламентских выборов в Грузии, которые состоялись 8 октября, в новом составе парламента этой страны будут работать трое депутатов-армян. Об этом сообщает «Армянская община Грузии».

Отметим, что, согласно данным ЦИК Грузии, в парламентских выборах приняли участие 1814276 избирателей, что составляет 51,63% от общего числа граждан страны, имеющих право голоса (3513884). Активность избирателей армянонаселенного Джавахка составила 50,45%.

Согласно предварительным данным, в Ахалкалакском одномандатном округе победил кандидат от правящей партии «Грузинская мечта» Гензел Мкоян. По данным ЦИК Грузии, за него проголосовали 63,42% избирателей.

Несмотря на то, что в масштабах всей страны выборы еще не завершились (во многих мажоритарных округах существует необходимость проведения второго тура голосования), с депутатами-армянами парламента 9-го созыва уже все ясно.

В 2016-2020 годах в парламенте Грузии будут работать трое депутатов-армян. Все трое представляют партию «Грузинская мечта» – Гензел Мкоян, Самвел Манукян и Руслан Погосян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net