Соціум

В Музее истории Еревана открылась выставка «ГОСТ – сделано в Ереване»

gost

В рамках праздничных мероприятий «Эребуни-Ереван» новинка – в Музее истории Еревана открылась выставка «ГОСТ – сделано в Ереване», на которой представлены образцы изделий ереванского производства советских времен – товары легкой и пищевой промышленности.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ мэрии столицы, на открытии выставки присутствовали вице-мэр Камо Ареян, заммэра Арам Сукиасян, члены Совета старейшин.

Директор музея Армине Саркисян отметила: «Выставка «ГОСТ – сделано в Ереване» посвящена 2798-летию столицы и 85-летию нашего музея. Советское время – это период выдающихся достижений экономики Армении. По отдельным видам производства Ереван занимал одно из первых мест в стране. Особым спросом пользовались коньяк, вино, сигареты, обувь, ковры и другие товары, произведенные в Ереване».

Посетители могут увидеть образцы продукции Коньячного завода (в 1953-1991гг. – монополиста этой сферы), Табачного комбината, обувного объединения «Масис», Часового завода, швейного комбината «Гарун», Художественного комбината, коврового объединения «Айгорг» и др.

Выставка «ГОСТ – сделано в Ереване» работает с 11-17.30 часов, в понедельник-субботу.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net