Соціум

В Ереване будет осуществлена программа «Зеленый город»

Yerevan

В мэрии Еревана накануне обсуждались разработки и реализации проекта «Зеленый город».

Программа реализуется при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), консультантом выступает компания Ernst and Young.

«В условиях постоянного роста населения в Ереване большое значение приобретает обеспечение баланса между горожанами и окружающей средой. Мы рассчитываем на значительный позитивный экологический эффект, снижение объемов выхлопных газов и эффективное использование природных ресурсов»,- сказал вице-мэр Еревана Ваге Никоян.

Представитель ЕБРР Лин О’Треди отметил, что изменения, которые должны быть достигнуты в результате осуществления программы, окажут положительное воздействие не только на Ереван, но и на Армению и регион в целом.

Проект пройдет в четыре основных этапа. Консалтинговая организация проведет изучение нынешней ситуации в Ереване, затем совместно с мэрией Еревана будут разработаны инвестиционные программы в области менеджмента общественного транспорта, водоснабжения, очистки сточных вод, применения энергосберегающих систем отопления и бытового мусора.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net