Здоров'я

В борьбу за олимпийские медали от Армении вступят борцы Алексанян и Арутюнян

Артур Алексанян

16 августа в олимпийском Рио в борьбу вступят два последних наших участника в турнире по греко-римской борьбе. Артур Алексанян выступает в весовой категории 98 кг, а Мигран Арутюнян – 66 кг.

По результатам жеребьевки Алексанян начнет турнир с 1/8 финала. Соперником нашего борца будет итальянец Диагоро Тимонсини. В случае победы Алексанян встретится с победителем пары Хамза Юсуф Абдельвахаб (Египет) — Алексус Чиарариу (Румыния).

С 1/8 финала начнет олимпийский турнир и Арутюнян. Его соперником на этой стадии будет египтянин Абдель Салах Канк. В случае успеха Арутюнян померится силами с победителем пары Хан Сю Рю (Корея) — Тамаш Лоринч (Венгрия).

Главными соперниками Алексаняна, претендующего на медали высокого достоинства в весовой категории 98 кг, станут иранец Хасем Резаи и россиянин Ислам Магомедов. По результатам жеребьевки, с Магомедовым Алексанян может встретиться только в полуфинале, а с Резаи — в финале.

Непросто будет и Арутюняну. Если наш борец дойдет до полуфинала, на этой стадии его соперником может стать Ислам-Бек Альбиев (Россия).

Вообще же на олимпийских играх нет слабых соперников. В каждой схватке нужно биться, как в финале, с максимальным напряжением сил. Кроме того, нашим ребятам не помешала бы и удача.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net