Політика

Степанакерт обвинил Баку в распространении дезинформаций

Степанакерт

Пресс-служба министерства обороны НКР выступило с заявлением, в котором, в частности, говорится: «Сегодня азербайджанские СМИ, ссылаясь на пресс-службу своего министерства обороны, распространили информацию, о том, что якобы армяне накануне Новруза и в праздничные дни из крупнокалиберных пулемётов и миномётов значительно повысили уровень эскалации на передовой и открыли огонь по приграничным сёлам и гражданским лицам.

Министерство обороны НКР заявляет, что остаётся верно достигнутым договорённостям и никогда выступает в наступательной роли. Что касается отмеченных 19 и 20 марта в азербайджанской армии случаев ранения, то Армия обороны НКР не связана с этими инцидентами. Их причины необходимо искать в азербайджанской армии, где царят атмосфера вседозволенности и неуставные отношения.

Как показывает 20-летняя история урегулирования противостояния, азербайджанская сторона накануне праздников государственной важности, значимых встреч идёт на обострение ситуации на линии соприкосновения. Более того, распространяя подобные дезинформации, противник создаёт почву для своих дальнейших провокаций».

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net