Соціум

Сотрудники офиса Омбудсмена посетили в “Больнице для осужденных” троих раненых членов воруженной группы

ombudsmen

Представители Омбудсмена Армении вновь посетили в “Больнице для осужденных” Арама Манукяна, Ованнеса Арутюняна и Ашота Петросяна – троих раненых членов вооруженной группы “Сасна црер”, захватившей 17 июля полк ППС, сообщили в аппарате Защитника прав человека.

Целью повторного визита сотрудников аппарата Омбудсмена была проверка санитарного состояния уголовно-исполнительного учреждения, с учетом высказанной адвокатами в СМИ озабоченности условиями содержания арестованных лиц.

“О результатах визита будет сообщено дополнительно”, – говорится в сообщении.

Ранее адвокат Инесса Петросян заявила, что Арам Манукян остается в тяжелом состоянии и не получает надлежащую медицинскую помощь в “Больнице для осужденных”. По ее словам, условия в палате Манукяна неудовлетворительные – там сыро, плесень на стенах.

Арам Манукян, Ованнес Арутюнян и Ашот Петросян получили ранения во время перестрелок с полицией 26-27 июля. Ранение получил также один из лидеро группы – Павел Манукян, который остается в отделении реанимании. Решение о мере пресечения в отношении Павла Маникяна еще не принято.

Группа вооруженных лиц, сторонников арестованного лидера радикального оппозиционного движения “Новая Армения” Жирайра Сефиляна, с утра 17-го июля захватила здание полка патрульно-постовой службы на окраине Еревана. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро – пятеро полицейских и один из нападавших.

Одно из основных требований вооруженной группы, захватившей здание полиции – освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net