Політика

Шармазанов: Попытка диверсионного проникновения Баку – вызов миру и стабильности в регионе

Эдуард Шармазанов

Попытка диверсионного проникновения на границе с Арменией еще раз доказала, что Азербайджан продолжает политику, нацеленную не на укрепление мира в регионе. Об этом 29 декабря после заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении заявил пресс-секретарь РПА, вице-председатель Национального Собрания Эдуард Шармазанов.

По его словам, это – вызов региональному миру и стабильности. «Международное сообщество должно строжайшим образом осудить эту операцию. Всю ответственность за это несет военно-политическое руководство Азербайджана», – подчеркнул Шармазанов, добавив, что ожидает также очень строгой оценки стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Как сообщало ранее Новости Армении – NEWS.am, Вооруженные силы Азербайджана ранним утром 29 декабря предприняли попытку диверсионного проникновения на границе с Арменией. Попытка была предпринята к юго-востоку от села Чинари. В результате диверсии погибли военнослужащие ВС Армении старший лейтенант Шаварш Меликян, рядовые Эдгар Нараян и Эрик Абовян. С азербайджанской стороны около 7 погибших. Тело одного погибшего осталось на армянской стороне.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net