Політика

Развязав новую войну, Азербайджан потерпит горькое поражение и потеряет несколько районов

Левон Тер-Петросян

Будет глубочайшей ошибкой руководства Азербайджана, если стремление армянского народа к миру оно расценит как слабость и ужесточит свою позицию в карабахском вопросе. Так заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян, выступая на съезде АНК.

«Полагаю, апрельская война должна была доказать им, что армяне могут консолидироваться в минуту опасности и дать мощный отпор любому поползновению. В случае развязывания следующей войны по собственной инициативе, когда бы это ни случилось, Азербайджан, вне всякого сомнения, потерпит горькое поражение и потеряет еще несколько районов. Речь о следующей войне, если такая попытка будет. А что случится после этого – ведомо только Богу. А столько – я гарантирую», – как передает Арменпресс, сказал Тер-Петросян.

Он добавил, что вопреки его воинствующей риторике, считает Ильхама Алиева рационально мыслящим государственным деятелем, который способен совершить адекватный шаг на пути установления мира – столь необходимого и его собственному народу, как в свое время на статью «Война или мир» с развернутым и разумным ответом откликнулся его отец – покойный Гейдар Алиев.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net