Соціум

Предводитель армянских католиков встретился с послом Польши в Армении

архиепископ Рафаел Минасян

Предводитель армянских католиков Армении, Грузии, России и Восточной Европы архиепископ Рафаэль Минасян встретился с послом Польши в Армении Ежи Мареком Новаковски.

Как передает Арменпресс со ссылкой на armenianchurchco.com, во встрече принял участие директор отдела внешних отношений и церемониала Святого Престола Эчмиадзина архиепископ Натан Ованисян.

Инициатором встречи был посол Польши. Цель встречи – обсудить вопросы, связанные с организацией паломничества армянской группы по случаю Международного дня молодежи в 2016г. В частности, посол представил работу, проводимую правительством Польши по приему и размещению участников паломничества. Архиепископ Рафаэль Минасян сообщил послу, что объединенная группа армянских католиков Армении, Грузии, России и Ливана состоит из 300 человек, из которых 250 – из Армении и Грузии. Они поедут в Краков 26-31 июля-2016.

Руководство Польши всячески стремится помочь всем, кто поедет в Краков, в том числе и армянской группе. Новаковски передал архиепископу Рафаэлу пакет необходимых документов упрощенных процедур для выезда.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net