Соціум

Праздничные мероприятия ко Дню города в этом году пройдут в Ереване в более скромном формате

yerevan_flag

Вопросы, связанные с празднованием Дня Еревана, обсужделы в ходе рабочего совещания у столичного градоначальника Тарона Маркаряна, сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр привлек внимание участников совещания к тому, что мероприятия в этом году должны быть организованы в более скромном формате, чем в прошлые годы.

Он напомнил, что в мае текущего года были пересмотрены финансовые отчисления, предусмотренные бюджетом Еревана на проведение культурных мероприятий, за счет чего было оказано соответствующее содействие ереванским семьям, члены которых погибли или пострадали во время апрельской эскалации в Карабахе.

“Я еще тогда отмечал, что этот пересмотр был, в основном, осуществлен за счет финансовых средств, предусмотренных на празднование “Эребуни-Ереван”, – сказал он.

Маркарян подчеркнул, что мероприятия ко Дню города в этом году будут организованы более скромно. Праздненства, по его словам, продлятся один день – 8-го октября.

“В программу не будут включены традиционные праздничный концерт на площади Республики и парад перед зданием мэрии”, – пояснил он.

Мэр отметил также, что вместо этого в полном объеме будет реализован социальный компонент праздничных мероприятий, в рамках которого 2798-ми семьям будут предоставлены подарки согласно сформированной за последние годы традиции.

“Что касается празднования, мы должны сделать так, чтобы полноценно обеспечить праздничное настроение в этот день для наших сограждан и гостей столицы”, – сказал мэр.

Начальник управления социального обеспечения Рузанна Закарян отметила, что рабочая группа уже составила список семей, которые будут включены в программу социального содействия в рамках празднования “Эребуни-Ереван 2798”.

Мэр поручил подготовить также программу посещения ереванских семей военнослужащих, проходящих службу в приграничных районах, которая будет реализована в октябре.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net