Політика

Постпред НКР во Франции представил в Женеве причины агрессии Азербайджана против Арцаха

Armeniya-i-Frantsiya

Постоянный представитель Нагорно-Карабахской Республики во Франции Ованнес Геворгян выступил на обсуждениях на тему “Нагорный Карабах: эскалация напряженности с Азербайджаном”, организованных Швейцарским пресс-клубом в Женеве, сообщает управление информации и по связям с общественностью МИД НКР.

Обсуждения были посвящены широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном в начале апреля против Арцаха (армянское название Карабаха), а также другим региональным вопросам.

Представитель НКР в своем выступлении представил возможные причины последних событий, их ход и последствия.

Он подчеркнул важность возвращения Арцаха за стол переговоров, необходимость международного признания НКР и значимость реализации права народа НКР на самоопределение.

Представитель НКР ответил также на многочисленные вопросы присутствующих.

В мероприятии приняли участие армянские и зарубежные дипломаты, эксперты, журналисты, а также члены армянской общины Швейцарии.

Как уже сообщалось, со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Ни одна карабахская позиция не находится под контролем Азербайджана.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net