Політика

Первые армянские омоновцы готовы восстановить свой отряд

Armyanskaya armiya

Бойцы первого армянского ОМОНа готовы восстановить свой отряд, сообщил в субботу председатель Союза ветеранов первых армянских омоновцев Хорен Карапетян.

“Мы считаем нашим долгом восстановить наше подразделение и оперативно вмешаться в тех точках, где будет это необходимо”, – отметил он.

Карапетян отметил, что на данный момент многие бывшие бойцы отряда находятся за пределами Армении, однако, некоторые вернулись и следующей задачей станет воссоздание подразделения..

“Мы хотим призвать всех наших соратников, которые готовы противостоять врагу, вернуться на сборы в Армению”, – отметил он.

По словам Карапетяна, подразделение готово сотрудничать с Министерством обороны Армении, Полицией и другими силовыми ведомствами страны.

“Сейчас идет совсем другая война с точки зрения технологий и тактики, поэтому нужно воспользоваться ситуацией и собрать ребят. Мы рассчитываем собрать 50-80 спецназовцов”, – отметил он.

В этой связи ветеран отметил, что последние события в Карабахе показали, что с азербайджанской стороны сражались наемники.

“По информации из различных источников стало известно, что среди них есть более 2 тыс. террористов ИГ и турецких профессиональных наемников. В данной ситуации мы считаем, что оставлять наших парней один на один с прошедшими длительные войны варварами неприемлемо, поскольку мы имеем богатый опыт противодействии террористам и ОПГ”, – сказал Карапетян.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net