FreeStyle

Новый фонд “Юрисдикция Армении” повысит инвестиционную привлекательность страны – министр

Ереван

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило основные положения программы “Юрисдикция Армении” и создание одноименного фонда.

“Основной целью этой программы является создание площадки, которая сделает Армению более привлекательной с точки зрения привлечения иностранных инвестиций и создаст стимулы для привлечения также человеческих ресурсов”, – сказал министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян.

По его словам, реализация программы сделает Армению комфортабельной и привлекательной для инвестиций. Для осуществления программы планируется также создание фонда “Юрисдикция Армении”.

Предполагается, что фонд будет разрабатывать инфраструктурные решения в финансовой, налогово-бюджетной и судебной сферах, проекты новых законов и других актов, привлекать в Армению финансы и технологии, содействовать повышению международного рейтинга, внедрять новые критерии продуктивности и управления, повышать инвестиционные возможности страны.

В Армении уже действовали Фонд национальной конкурентоспособности и Армянское агентство развития, преемником которых стал Фонд развития Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net