FreeStyle

Новая эффективная противоградовая система разработана в Армении

град

Армянская компания “Локатор” разработала новую эффективную противоградовую систему.

“Изучив все преимущества и недостатки распространенных в мире противоградовых систем, компания “Локатор” создала противоградовую систему нового поколения, которая позволит больше не беспокоиться о неисправностях и неэффективности системы”, – говорится в сообщении.

Новшество заключается в том, что возможно осуществить комплексное управление противоградовыми установами. При помощи такого управления можно производить выстрелы любой силы, количества и временного интервала. Именно эта функция помогает повысить эффективность всей системы.

“Программу системы полностью разработала компания “Локатор”, она не имеет аналогов. Работы по борьбе против града, осуществляемые в последние годы, показали, что, несмотря на то, что работа существующих установок в какой-то мере сокращает возможный ущерб от града, тем не менее, она не обеспечивает необходимого результата, из-за чего сельчане носят ощутимые потери”, – отметил директор компании “Локатор” Арман Хачатрян.

Он добавил, что, создавая новую противоградовую систему, они учли все недостатки действующих в стране установок.

Новые противоградовые установки работают в полностью автономном режиме и при возникновении неисправностей, отправляется сигнал в главный центр управления. Одна противоградовая установка защищает территорию, площадью в 120 га.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net