FreeStyle

В Армении стартует процесс внедрения ракетной системы антиградовой защиты

правительство

Вопрос внедрения в Армении ракетной системы антиградовой защиты обсужден в среду на рабочем совещании у премьер-министра Карена Карапетяна, сообщает пресс-служба правительства.

Глава МЧС Давид Тоноян доложил, что первый этап планируется осуществить в 2018 году: работы начнутся в конце марта. В рамках первого этапа определить места для установки 36-ти пусковых ракетных станции, приобрести и установить их, а также провести иные работы.

По словам глав МЧС и Минсельхоза, оценка расходов показала, что система финансово эффективна, и по итогам совместных обсуждений в настоящее время рассматривается возможность обеспечения стабильных расходов посредством внедрения системы страхования.

Премьер-министр придал важность скорейшему внедрению ракетной системы антиградовой защиты с учетом ее расходной эффективности, а также необходимости сокращения рисков в агросекторе.

Карапетян поручил главам заинтересованных ведомств дать программе ход, провести ее пилотные испытания в общинах-бенефициариях, а также в сжатые сроки представить схему внедрения системы страхования.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net