Здоров'я

Названо имя знаменосца сборной Армении на церемонии открытии Олимпиады в Рио

Олимпиада

Глава Национального олимпийского комитета Гагик Царукян назвал имя знаменосца сборной Армении на торжественной церемонии открытия XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

“Знаменосцем Армении на Олимпиаде будет пловец Ваан Мхитарян”, – сообщил Царукян в четверг на встрече с журналистами и членами олимпийской делегации.

Он подчеркнул, что впервые с момента обретения независимости Армению на Играх представит рекордное число спортсменов – 33 атлета в восьми видах спорта.

“Это прекрасный результат. Народ ждет от вас победы. Вы должны победить в первую очередь во имя нашей страны, нашей родины”, – заявил Царукян, пообещав спортсменам всяческую поддержку.

По его словам, уже назрел момент, чтобы завоевать высшую награду на Олимпийских играх. “Мы очень долго ждали это вожделенное золото. Желаю всем вам успехов, доброго пути и Господь с вами”, – сказал Царукян.

В ходе встречи тренеры сборных поблагодарили главу НОК за содействие развитию спорта. Руководитель спортивной делегации Дереник Габриелян представил проведенную работу и рассказал об ожидаемых в Рио событиях.

В состав армянской делегации входят 72 человек.

Официальная церемония открытия Игр в Рио-де-Жанейро состоится 5 августа на легендарном стадионе “Маракана”. В течении 17 дней (с 5 по 21 августа) 10,5 тысячи спортсменов из 206 стран поборются за коллекцию из 306 медалей. Олимпийские игры будут проведены в 33-х сооружениях четырех районов Рио – Копакабаны, Мараканы, Деодоро и Бары.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net