Соціум

Насыщенная программа мероприятий ждет гостей и жителей Еревана в День города

erevan

В этом году День города будет проходить под девизом «Ереван — город солнца, «, сообщил журналистам в понедельник вице-мэр Еревана Арам Сукиасян. По его словам, в рамках традиционного праздника «Эребуни-Ереван состоится более 30 мероприятий. При этом он напомнил, что мэр Еревана Тарон Маркарян внес изменения в бюджет культурных программ 2016 года.

«Значительная часть бюджета, предусмотренная на празднование Дня города, была направлена семьям военнослужащих, погибших и раненых в ходе апрельской война на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск. Поэтому в этом году праздник «Эребуни-Ереван» будет более скромным», — сказал Сукиасян, подчеркнув, что наиболее объемные и затратные мероприятия изъяты из праздничной программы.

По его словам, в связи с отменой крупных мероприятий отпадает необходимость в перекрытии улиц. «Будут закрыты две улицы: в Эребуни, до музея-заповедника «Эребуни» и улица Абовяна, начиная с перекрестка Туманяна до ул. Амиряна», — сообщил вице-мэр.

Он сообщил также, что в рамках празднования «Эребуни-Ереван» 27-го сентября в столице стартует социальная программа.

«В этом году социальным программам уделяется особое внимание. В течение уже нескольких лет решением мэра Еревана в рамках праздника сотрудники мэрии посещают семьи, число которых равно годовщине города, и дарят им подарки. Сотрудники мэрии навещают , в частности, семьи погибших воинов-освободителей, а также известных деятелей «, — отметил Сукиасян.

По словам руководителя управления социального обеспечения столичной мэрии Рузанны Закарян, второй важной частью программы, осуществляемой в рамках праздничных мероприятий, будет посещение родителей военнослужащих, несущих службу на границе.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net