Здоров'я

На конференцию по общественному здравоохранению в Ереван съедутся министры из разных стран

конференция

Впервые в Ереване 1 и 2 марта пройдет конференция на тему «Новые вызовы общественного здравоохранения», для участия в которой в Армению прибудут министры здравоохранения Ирана, Грузии, РФ и Беларуси, заместитель министра здравоохранения Казахстана, а также руководитель управления политики европейского офиса ВОЗ, другие именитые гости.

Цель данной конференции – обсудить проблемы и вызовы сферы общественного здравоохранения, сблизить позиции стран и выступить с совместным заявлением. В центре внимания специалистов из разных стран будут вопросы здорового образа жизни, правильного рациона, физической активности, борьбы с алкоголизмом и курением и пр.

Общественное здравоохранение не только первоочередной фактор национальной безопасности, но и необходимый для эффективного функционирования общества критерий социально-экономической политики.

В ходе конференции будут разработаны программы профилактики заболеваний и укрепления здоровья, которые будут направлены на борьбу с поведенческими факторами риска. Будет уделено также внимание разработке стратегий охраны здоровья населения, нормативов контроля общественного здоровья, внедрению современных методов принятия решений.

Мероприятие будет способствовать развитию сотрудничества между странами.

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net