Здоров'я

Минздрав Армении направит 1,3 млрд. драмов сэкономленных средств на услуги в рамках госзаказа

vrach

За последние годы в октябре и ноябре наблюдается нехватка по линии отчислений из госбюджета, направляемых на компенсацию отдельных медицинских услуг в рамках госзаказа.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, за счет неизрасходованных и сэкономленных средств по другим программам Министерство здравоохранения произвела перераспределения на сумму около 1,3 млрд. драмов, создав тем самым возможность для компенсаций по ряду услуг.

Так, 537,5 млн. драмов предоставлено на компенсацию операций на сердце, 145,5 млн. драмов – на услуги военнослужащим, спасателям и членам их семей, 98 млн. драмов – на неотложную медпомощь.

На оказание медпомощи в рамках госзаказа представителям социально необеспеченных слоев населения и лицам, включенным в особые группы, дополнительно выделено 83,5 млн. драмов.

В результате перераспределения медицинская помощь в рамках госзаказа будет предоставлена также лицам, нуждающимся в гемодиализе, гражданам с онкологическими и гематологическими заболеваниями, сотрудникам государственных ведомств и организаций, также будут проведены лабораторно-инструментальные диагностические мероприятия. ($1 – 479,21 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net