Соціум

Мхитарян принял участие в организованной в Германии акции по сбору средств для карабахской армии

Генрих Мхитарян

Полузащитник дортмундской “Боруссии” и капитан национальной сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян принял участие в акции по сбору средств для карабахской армии, организованной в Германии, сообщил агентству “Новости-Армения” соорганизатор акции, уроженец Арцаха, студент одного из берлинских университетов Андраник Асланян.

“Сбор средств был начат после апрельских событий – со 2-го апреля. Посовещавшись со своими друзьями из Англии и Германии, мы решили организовать сбор средств, к которому также присоединился мой школьный товарищ Генрих Мхитарян”, – сказал Асланян.

Он отметил, что собранная сумма превысила 90 тыс. евро. Сам Мхитарян выделил 10 тыс. евро.

“На эти средства была приобретена необходимая техника для обеспечения безопасности армии, кроме того, часть денег была потрачена на гуманитарные цели”, – сказал Асланян, добавив, что гуманитарная помощь уже находится в Карабахе.

“Акции будут продолжены, это не первая помощь, оказанная Карабаху. В 2014 году я организовал выставку художников Арцаха в Берлине,это было первым такого рода мероприятием в Германии. Мы поможем своей Родине всем, чем только сможем”, – добавил Асланян.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net