Політика

Крепкие отношения важны не только для Грузии и Армении, но и в плане стабильности на Южном Кавказе

Георгий Квирикашвили

Президент Армении Серж Саргсян принял прибывшего накануне с официальным визитом в Ереван премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили.

Как передает пресс-служба президента РА, глава государства выразил надежду на то, что первый официальный визит Георгия Квирикашвили будет ознаменован еще большим сближением связей двух дружественных народов и станет новым стимулом для развития межгосударственных отношений.

С. Саргсян отметил важность взаимных визитов на высоком уровне, которые позволяют в конструктивной и теплой атмосфере обсудить вопросы армяно-грузинской повестки, обозначить новые возможности взаимодействия. Президент заявил о необходимости последовательного развития и укрепления исторически сложившихся, многовековых дружественных, братских отношений Армении и Грузии.

По словам С. Саргсяна, нынешний высокий уровень политического диалога двух государств позволяет еще больше углубить отношения соседних стран во всех сферах, вывести их на качественно новый уровень.

В свою очередь Георгий Квирикашвили отметил многовековой характер двусторонних отношений, подчеркнув, что власти и народ Грузии придают важное значение развитию этих связей.

По его словам, взаимопонимание правительств двух стран, динамика сотрудничества последних лет и активные торгово-экономические отношения служат хорошей основой для еще большего укрепления отношений с полноценным использованием имеющегося большого потенциала.

Георгий Квирикашвили отметил, что крепкие дружественные связи важны не только для Грузии и Армении, но и в целом с толчки зрения стабильности на Южном Кавказе. В данном контексте Г. Квирикашвили поблагодарил президента Армении за значительный вклад в дело развития двусторонних отношений.

В ходе встречи обсуждались возможности и потенциал для развития сотрудничества в ряде представляющих взаимный интерес сфер.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net