FreeStyle

К празднику Новруз число прибывших в Армению туристов из Ирана выросло на 43%

Джахед Махмуди

В канун праздника Новруз (или Международный день Новруз – отмечаемый 21 марта праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. – Прим. ред.) число прибывших в Армению туристов из Ирана выросло. Как передает иранское информационное агентство АНАДЖ, об этом заявил сегодня мэр иранского города Джульфа Джахед Махмуди.

По его словам, в 2016г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в течение трех дней, предшествующих празднику Новруз, число иранцев, отправившихся в Армению, выросло на 43%.

Отметим, недавно директор туристического агентства «Татев» Арлен Давудян на пресс-конференции сообщил, что, согласно их подсчетам, в этом году Армению посетят порядка 10 тысяч иранцев.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян направил сегодня поздравительное послание президенту Исламской Республики Иран Хасану Роухани и лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи по случаю Новруза. Серж Саргсян пожелал им крепкого здоровья и долголетия, а дружественному народу Ирана – мира и благополучия.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net