Політика

Гюнтер Даувен: Европейский свободный альянс готов информировать европейское сообщество о Карабахе

Гюнтер Даувен

Уже третий по счету визит делегации Европейского свободного альянса (ЕСА) в Карабах создаст новые возможности для сотрудничества. С таким заявлением на встрече с заместителем председателя ЕСА Лореной Лопес де Лакаль и исполнительным директором той же партии Гюнтером Даувеном выступил председатель парламента НКР Ашот Гулян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента НКР, Гулян высоко оценил деятельность ЕСА в вопросе поддержки Карабаха и отметил важность визита делегации, которая прибыла в НКР с целью участия в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию провозглашения независимости республики. «Уверен, что уже третий по счету визит делегации Европейского свободного альянса в Карабах создаст новые возможности для сотрудничества»,- подчеркнул руководитель парламента Карабаха.

В свою очередь, исполнительный директор ЕСА Гюнтер Даувен отметил, что с большой радостью принял приглашение и выразил готовность продолжить посредством структуры информировать европейское сообщество о Нагорно-Карабахской Республике. «События, происходящие в Арцахе, не могут оставаться в стороне от происходящих общих процессов в Европе», – подчеркнул Даувен.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся политического поля НКР, в частности, обмена опытом между Демократической партией Карабаха и Европейским свободным альянсом, защиты интересов Карабаха в европейских структурах посредством межпартийных площадок, а также расширения сотрудничества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net