Політика

Гарегин II: Призываем международное сообщество пресечь посягательства Азербайджана в отношении Карабаха

Garegin Vtoroy

Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй выступил с заявлением по поводу развязанных в ночь с 1 на 2 апреля ВС Азербайджана боевых действий вдоль всей линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Строжайше осуждаем наступательные действия Азербайджана по всему периметру границы, направленные также против населенных пунктов и мирного населения.

Наши молитвы и поддержка с властями и народом Нагорного Карабаха, доблестными командирами и военнослужащими Армии обороны. Призываем с неиссякаемым мужеством и непоколебимой верой противостоять вражеским атакам против независимости нашей Родины и безопасности нашего народа.

Последовательные провокации Азербайджана и военные действия нарушают стабильность в регионе и сводят на нет усилия по урегулированию конфликта. Призываем международное сообщество и в частности страны, вовлеченные в процесс урегулирования конфликта, пресечь не прекращающиеся посягательства Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха.

Мы возносим молитвы за упокой душ погибших, за то, чтобы Господь даровал утешение их родным, и за скорейшее выздоровление раненых. Да поможет и сохранит Бог защищающую мир Армянскую армию», – отмечается в заявлении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net