Соціум

Гала-концерт под лозунгом “Рядом с солдатом” в поддержку Карабаха прошел в центре Еревана

Ереван каскад

Национальный филармонический оркестр Армении выступил с концертом под открытым небом у ереванского архитектурного комплекса “Каскад” и провел сбор средств под лозунгом “Рядом с солдатом”.

Концерт посвящен Арцаху (армянское название Карабаха), армянским солдатам, ставшим жертвами нападения Азербайджана на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения. На одной сцене с Филармоническим оркестром выступили Национальный академический хор под управлением Ованнеса Чекиджяна и музыканты коллектива народных инструментов Ара Геворкяна.

“Мы собрали определенную сумму для помощи семьям погибших в Карабахе, после чего у нас возникла идея провести гала-концерт для сбора пожертвований, все средства от которого будут переданы семьям погибших военнослужащих”, – сказал до начала концерта художественный руководитель и дирижер Национального филармонического оркестра Эдуард Топчян. По его словам, в ходе гала будут исполнены произведения как в память погибших солдат, так и в поддержку находящихся на передовой защитников Родины.

В программу концерта включены произведения армянских классических композиторов, патриотические песни и известные аранжировки Ара Геворкяна. Собранные средства будут направлены на нужды населения, пострадавшего в результате боевых действий, раненых солдат и восстановление разрушенных противником территорий.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net