Політика

«Европейские друзья Армении» приветствует итоги встреч по вопросам сотрудничества ЕС-РА

Европейские друзья Армении

В Страсбурге накануне состоялось очередное 16-е заседание Комиссии парламентского сотрудничества ЕС – Армения, в котором приняли участие депутаты парламента РА и Европарламента. Заседание последовало за состоявшимся в Брюсселе 3 дня назад 16-м заседанием Совета сотрудничества Армения – Европейский союз.

Как сообщает организация «Европейские друзья Армении», как Комиссия парламентского сотрудничества ЕС – Армения, как Совет сотрудничества Армения – Европейский союз приняли совместные заявления вокруг важных тем, в частности перспектив отношений Армения-ЕС, урегулирования карабахского конфликта.

Организация «Европейские друзья Армении» приветствует результаты состоявшихся на этой неделе встреч с участием армянских и европейских чиновников.

Напомним, в Страсбурге 21 января завершилось очередное 16-е заседание Комиссии парламентского сотрудничества ЕС – Армения, в котором приняла участие делегация Национального Собрания РА. Как передавала пресс-служба парламента РА, по итогам двухдневных обсуждений были приняты совместное заключительное заявление и предложения. «В принятом документе, в числе прочих проблем, затронуты также вызывающие обеспокоенность дебаты по нагорно-карабахскому конфликту в других межпарламентских организациях. В связи с этим Европарламент констатировал, что “всемерно содействует текущему переговорному процессу под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая является единственным международно признанным форматом урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и в этом направлении полностью поддерживает общеевропейские и иные международные организации и структуры, соответствуя в своих точках зрения и резолюциях заявлениям сопредседателей Минской группы ОБС по Нагорному Карабаху, чтобы таким образом способствовать мирному урегулированию конфликта”», – подчеркивала пресс-служба НС РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net