Політика

Эксперт считает деятельность нынешнего руководства Грузии наиболее благоприятной для Армении

Алик Эроянц

Для Армении наиболее благоприятным кажется сотрудничество с нынешним руководством Грузии, чем с прежним, отличившимся явной протурецкой ориентацией. Как передает Арменпресс, такое мнение высказал в беседе с журналистами грузинолог Алик Эроянц.

Он считает, что предстоящие выборы в Грузии должны заинтересовать не только грузинскую общественность, европейские и международные структуры, но и Армении, ибо Грузия – весьма важная для нас страна.

Эроянц отметил, что на реальную победу серьезно претендуют две силы – правящий блок «Грузинская мечта» и оппозиционная партия «Объединенное национальное движение».

«Если сравнить период правления партия «Объединенное национальное движение» с президентом Саакашвили, то можно вспомнить, какая явно протурецкая и проазербайджанская политика проводилась тогда – параллельно с усилиями по вступлению в ЕС и НАТО. А нынешние власти показали, что для них важно установление хороших отношений со всеми соседями», – сказал Эроянц.

Он уверен, что если нынешние власти продолжать свою политику, то в любом случае это не будет для Армении негативным – скорее позитивным.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net