Соціум

Более 60 тыс. молодых армянских семей нуждаются в жилье – Минсоц

жилье

Более 60 тыс. молодых семей нуждаются в жилье, сказал в четверг журналистам начальник отдела демографии Министерства труда и социального обеспечения Армении Ваник Бабаджанян.

Национальной программой улучшения демографической ситуации на 2016-18 гг. предлагается целевая программа по обеспечению жильем, направленная на обеспечение жилищных потребностей некоторых слоев нашего населения”, – отметил Бабаджанян.

Он подчеркнул, что приоритетом являются те семьи, которые вовсе не имеют жилья, либо живут в аварийных зданиях, а также семьи, живущие в съемных квартирах и в домах родственников.

По его словам главной особенностью целевой программы по жилищному обеспечению, является то, что она направлена на обеспечение жильем семей со средним и ниже достатком.

Он подчеркнул также, что еще одной важной проблемой является возвращение молодых матерей ан рынок труда.

“Часто молодые матери сталкиваются с проблемой возвращения на работу, из-за того, что они не могут устроить своего ребенка в дошкольные учреждения. Именно поэтому мы намерены поощрить институт няни. Мы намерены субсидировать часть платы или выделить средства матерям на оплату услуг няни”, – отметил он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net