Політика

Арцах возвращается к нормальной жизни, но армянская армия стоит на страже – вице-премьер

Артур Агабекян

Жители Арцаха (армянское название Карабаха) уже возвращаются к прежней жизни, но наша армия боеспособна и находится на своем месте, написал на своей странице в Facebook вице-премьер Нагорно-Карабахской Республики Артур Агабекян.

“В эти дни мы приняли в Арцахе различные инициативы, добровольческие отряды, ополченцев, представителей шоу-бизнеса, политических и общественных лиц, которым я должен от всего сердца выразить свою благодарность за то, что они жили Арцахом”, – отметил Агабекян.

Вице-премьер НКР заявил, что Арцах перешел к своей повседневной жизни, и арцахцы живут так, как жили до событий 1-го апреля.

“Да, нам нужна помощь для приобретения вооружения для Армии и восстановления пострадавших населенных пунктов. Но будьте уверены, армянская армия находится на своем месте и боеспособна, и мы уже можем полностью передать свои боевые посты и воинские части на попечение наших солдат” – сказал Агабекян.

Он добавил, что многое предстоит сделать и в гражданской жизни, а для восстановления спокойствия в обществе необходимо обеспечить дорогу домой для каждого добровольца.

“В ближайшие дни я публично поговорю об одном важном факторе, оказывающем негативное влияние на боеспособность вооруженных сил”, – добавил в завершение Агабекян.

2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net