Політика

Армянский народ нанесет поражение любому агрессору – эксперт

Арег Галстян

Армянский народ нанесет поражение любому агрессору, вне зависимости от сферы и пространства противостояния, написал эксперт по политике США на Ближнем Востоке и Южном Кавказе Арег Галстян на своей страничке в социальной сети Facebook.

В ночь на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

Подразделения Армия обороны НКР ведут бои по всем направлениям передовой, нанося противнику значительные потери в живой силе и военной технике. По оперативным данным, в ходе боевых действий были уничтожены два вертолета, три танка и два беспилотных летательных аппарата противника.

“О каких переговорах с Азербайджаном может идти речь? С государством, которое потерпело поражение и которое управляется людьми, которые каждый день говорят о необходимости уничтожения Армении и армянской нации”, – отмечает в своем посте политолог.

Галстян заявил, что уже после 1915 года (год Геноцида армян в Османской империи – ред.) было понятно, что у армян нет истинных друзей в мире. По его словам, все остальные могут сколько угодно рассуждать о политике, войнах и конфликтах, но только армяне знают истинную цену своих побед и поражений, поэтому лишь армяне могут быть опорой друг другу.

Карабахские силы уничтожили два вертолета, три танка и два беспилотника противника >>

“Уже после 1915 г. было понятно, что мы не сможем найти общий язык с теми, кто ставит задачу истребить нас. Зачем нам разговаривать с варварами, которые еще недавно в Баку, Сумгаите и Мараге показали всему миру свою сущность? Мы увидели реакцию мира и она отрезвила нас на какое-то время. В 1915 и 90-х гг. мы сами вершили правосудие и заставили мир с этим считаться”, – сказал Галстян.

По его словам, армянская нация не разобщена и, хоть и мала по своей численности, но не слаба и у противника нет ни единого шанса сломить и победить армян.

“Общая угроза делает нас сильнее, объединяя разные части армянского мира в единый мощный кулак, силу которого многократно чувствовали наши противники. Мы нанесем поражение любому агрессору, вне зависимости от сферы и пространства противостояния”, – подчеркнул Галстян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net