Здоров'я

Армянские гимнасты довольны своим выступлением на Кубке мира

гимнасты

Армянские гимнасты, завоевавшие “золото”, “серебро” и бронзу” на Кубке мира в Катаре, довольны своим выступлением, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Армянский гимнаст Арутюн Мердинян стал обладателем прошедшего в Катаре Кубка мира. В упражнении на кольцах представители Армении Ваагн Давтян и Артур Товмасян заняли второе и третье места. Арутюн Мердинян завоевал путевку на олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Мердинян сообщил, что выполнил на первенстве мира ту же программу, что и на первенстве в Глазго, но показал лучший результат.

“В преддверии олимпийских игр такой результат меня обрадовал еще больше. Вскоре мы примем участие в первенстве Европы, где я постараюсь выполнить упражнение с усложненным элементом, которое собираюсь представить и на Олимпийских играх”, – сказал Мердинян.

Ваагн Давтян находит, что ему есть над чем поработать. И в случае добросовестной работы, желанные результаты будут достигнуты. По его мнению, внутреннее соперничество приносит только пользу спортсменам, поскольку улучшает их спортивные качества.

Артур Товмасян также доволен своим результатом.

“Мы превзошли как свои ожидания, так и ожидания тренеров. Это для нас важнее, чем медали”, – сказал он.

Тренер армянской сборной Акоб Серобян заявил о том, что очень доволен выступлением своих воспитанников. По его словам, результаты спортсменов обеспечат медали как на первенстве мира, так и на Олимпийских играх.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net