Здоров'я

Армянские фигуристы поборются за звание лучших на ЧМ в Бостоне

Армянские фигуристы

На чемпионате мира по фигурному катанию среди танцевальных пар Армению представит пара Тина Карапетян – Симон Пру-Сенекал, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 28-го марта по 3 апреля в Бостоне (США).

“Представлять Армению миру – большая честь. В этот раз мы будем уже соревноваться с командами из разных стран мира. Мы полны надежд на то, что, несмотря на количество пар, нам удастся хорошо выступить и оказаться в числе 20-ти лучших пар”, – отметила проживающая в Канаде Тина Карапетян.

По ее словам, участие в чемпионате мира – уже невероятно и они ждут этого с нетерпением.

“Мы получили квалификацию чемпионата мира. Необходимо выступить наилучшим образом. Нам надо обратить внимание на наши выражения, движения головы и работу рук. Это мелочи, которые очень важны. У нас еще много работы до чемпионата мира”, – отметила Карапетян.

Она также сообщила, что участие в чемпионате Европы стало для них большим опытом. Им посчастливилось кататься с лучшими фигуристами Европы.

“Я не могла и думать, что такое может случиться с нами. До сих пор с трудом верю, что наша мечта осуществляется. На чемпионате Европы нам удалось хорошо выступить, преодолеть квалификационный этап, несмотря на то, что мы работаем вместе первый сезон. Нам удалось также улучшить свои позиции на две строчки, и мы гордимся этим достижением”, – отметила Карапетян.

Армянская танцевальная пара Тина Карапетян – Симон Пру Сенекал заняла второе место на турнире по фигурному катанию “Bavarian Open 2016”.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net