Здоров'я

Армянская сборная – одна из самых представительных на ЧЕ по тяжелой атлетике

тяжелая атлетика

15 спортсменов представляют Армению на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в норвежском городе Форде, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Армении.

“Армянская сборная – одна из самых больших на чемпионате, наряду с командами Финляндии, Чехии, Венгрии, Италии, Польши и Турции”, отмечается в сообщении.

В армянскую женскую сборную под руководством главного тренера Арташеса Нерсисяна входят семь спортсменок, а в мужскую во главе с Пашиком Алавердяном – восемь атлетов.

Первой из армянских спортсменов в борьбу 11 апреля вступит Анна Говеян в весовой категории 53 кг, а 12 апреля за медали поборются Изабелла Ялян (58 кг), Ваник Аветисян (69 кг) и Ростам Карапетян (69 кг).

12 апреля на арену выйдут четверо представителей Армении – Аракел Мирзоян (85 кг), Кристине Петросян (63 кг), Андраник Карапетян и Тигран Мартиросян (оба – в категории 77 кг)

14 апреля за медали будут бороться Агаси Азасян (85 кг) и экс-чемпионка мира Назик Авдалян (69 кг), а 15 апреля – Анна Погосян (75 кг).

В последний день первенства Старого света на помост выйдут штангисты в тяжелой и супертяжелой весовой категории – Симон Мартиросян (105 кг) и Гор Минасян (+105 кг). В женском турнире в этот день от Армении будут участвовать Рипсиме Хуршудян и Арпине Далалян (категория +75 кг).

В Чемпионате Европы по тяжелой атлетике участвует 344 спортсмена из 40 стран мира.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net