FreeStyle

Армения может стать важной платформой для китайского бизнеса – премьер

kitay-i-armeniya

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики в Армения Тяня Эрлуна.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер Карен Карапетян отметил важность продолжительного расширения и активизации отношений с Китаем и подчеркнул, что необходимо предпринять четкие шаги в направлении реализации большого потенциала для дальнейшего развития экономического сотрудничества между Арменией и Китаем.

Карен Карапетян представил возможности вовлечения китайского бизнеса в ряд инфраструктурных программ в Армении, добавив, что правительство Армении готово подробно обсудить все предложения.

По словам главы армянского правительства, Армения может стать важной платформой для китайского бизнеса также с точки зрения выхода на рынки третьих стран.

Тянь Эрлун в свою очередь отметил, что его миссия состоит в том, чтобы способствовать развитию армяно-китайских отношений, добавив, что придает особую важность углублению экономического сотрудничества по ряду направлений. Посол подчеркнул, что передаст послание премьера РА правительству КНР.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net