FreeStyle

Армения и Индия сотрудничают в сфере производства лекарств

Армен Мурадян

Армения значительно расширила и углубила сотрудничество с Индией в сфере здравоохранения. Об этом заявил министр здравоохранения Армении Армен Мурадян, принимая у себя индийского посла Суреша Бабу, который завершает свою миссию в нашей стране.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по укреплению сотрудничества между министерствами здравоохранения Индии и Армении. Армения также изучает опыт Индии в традиционной медицине.

Суреш Бабу проинформировал, что индийская сторона сделала предложения по сотрудничеству в сфере производства лекарств. В феврале 2015 года Армению посетила делегация фармпроизводителей из Индии.

«Индийская сторона работает также с медицинским университетом Армении в плане проведения курсов по традиционной медицине», – сказал посол. Он подчеркнул, что большое число студентов из Индии получает высшее медицинское образование в Армении.

Он отметил также, что индийская сторона заинтересована в участии в министерской конференции по вопросам общественного здоровья, которая состоится в Армении в начале марта.

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net