Політика

Армения готовится достойно отпраздновать 25-летие независимости

Армения

Заседание государственной комиссии по подготовке и проведению праздничных мероприятий к 25-летию независимости Армении состоялось в пятницу под руководством главы комиссии, премьер-министра Овика Абрамяна.

“25-летие независимости Армении – самый заветный праздник. Это отличный повод вспомнить, обсудить, проанализировать и оценить наши достижения”, – отметил Абрамян.

На заседании правительства обсуждались символ и лозунг будущего праздник, вопрос обеспечения активного участия молодежи и представителей диаспоры на предстоящих празднествах, организации Всеармянской экономической конференции и других мероприятий в Ереване и областях.

Подытожив обсуждения, Абрамян предложил комиссии до конца марта представить предложения по данному поводу.

Армения 21 сентября 2016 года отпразднует 25-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.

За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net