FreeStyle

Армения должна вести более прагматичную политику в рамках ЕАЭС

Вардан Бостанджян

Армения должна вести более прагматичную политику для защиты своих интересов в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил экономист Вардан Бостанджян в понедельник на пресс-конференции.

“Армения должна продолжать свое членство в ЕАЭС, однако вести более прагматичную и последовательную политику во всех сферах “, – подчеркнул экономист.

Бостанджян отметил, что в течение многих десятилеий Армения находилась под влиянием России – как политическим, так и экономическим. “Мы не можем с такой легкостью выйти из-под этого влияния. Поддаваться эмоциям в политике нельзя. Находясь в ЕАЭС, мы можем получить некоторые дивиденды, пусть и не огромные”,- сказал он.

В свою очередь председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян отметил, что Армения будет получать выгоды из интеграционного процесса лишь при условии продвижения собственных интересов.

“ЕАЭС это всего лишь экономическое объединение, и Армении необходимо отказаться от позиции “бедного, нищего родственника” и начать действовать с точки зрения собственных интересов”, – отметил Айвазян.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net