FreeStyle

Заседание Генассамблеи и бизнес-форум Армянской торговой сети проходит в Ереване

Ереван

Четвертое заседание Генеральной Ассамблеи и второй бизнес-форум Армянской торговой сети (АТС) открылись во вторник в Ереване.

«Наша основная цель – углубление профессиональных связей между Диаспорой и Арменией, развитие программ обмен опыта, привлечение в страну инвестиций. Все эти вопросы мы пытаемся решить с помощью проведения подобных конференций», – сказала министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

По ее словам, в разных странах действуют армянские торгово-промышленные палаты, и «Армянская торговая сеть» должна стать площадкой для их совместной деятельности.

«Я очень рада, что структуры 14-ти стран уже являются членами Сети. Участники Сети обмениваются опытом, начинают осуществлять совместные бизнес-проекты», – сказала Акопян.

В свою очередь, глава АТС Ваграм Пирджанян отметил, что их целью является не только укрепление бизнес-связей и проведение конференций, но и поддержка в создании бизнес- организаций в различных общинах Диаспоры.

«Нам удалось сплотить почти все армянские торгово-промышленные палаты со всего мира – Канады, США, Румынии, Аргентины, Франции, Бельгии, Ирана, Ливана, Греция, Австралии, а также в Армении и Арцахе», – сказал Пирджанян.

По его словам, одной из важнейших целей их работы является также углубление связей Армения-Диаспора.

«Мы верим, что наш путь – правильный, и пока не будет стимулироваться укрепление бизнес- связей между Арменией и Диаспорой в рамках единой организации, частные контакты будут нестабильными и подверженными рыночным колебаниям», – отметил Пирджанян.

В заседании принимают участие представители действующих заграницей армянских торгово-промышленных палат, предпринимательских объединений, а также частные предприниматели из Армении, Арцаха и всего мира. Основной целью мероприятия является обсуждение вопросов привлечения инвестиций и улучшения бизнес-среды в Армении и Арцахе.

Армянская торговая сеть преследует цель усилить многовековую армянскую международную торговую сеть, стимулируя связи внутри глобальной армянской бизнес-общины. АТС пытается стать площадкой для двусторонних отношений армянских торговых и бизнес-организаций всего мира, обмениваться знаниями и опытом, осуществлять совместные партнерские инициативы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net