Соціум

Возможности женщин в сфере обороны обсудили в Минобороны Армении

Минобороны

В административном комплексе Министерства обороны Армении 19 февраля состоялось итоговое обсуждение исследования «Перспективы расширения возможностей представительства и участия женщин в сфере обороны» в рамках программы сотрудничества Минобороны Армении и Фонда населения ООН на 2014 год.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Армении, в обсуждении принимали участие представители государственных, общественных кругов и международных организаций и миссий.

С вступительной речью выступил первый заместитель министра обороны Давид Тоноян, отметив, что вопросы защиты прав женщин в вооруженных силах, их продвижения и обеспечения равных возможностей включены в повестку дня оборонных реформ МО. Тоноян добавил, что Министерство обороны Армении высоко ценит реализуемую в этой сфере работу с международными структурами, в частности, Фондом населения ООН, и готово продолжить и углубить сотрудничество. Исследование было представлено авторами.

На обсуждении выступили Чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства в Армении Кетрин Лич, исполнительный представитель Фонда населения ООН, депутат парламента Армении Теван Погосян, национальный ответственный по военно-политическим вопросам ереванского офиса ОБСЕ, представители МО, эксперты.

Участникам обсуждения была представлена также направленность дальнейших работ МО Армении в этой сфере.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net