Соціум

Во Франции пройдут мероприятия по поводу столетия Геноцида армян

Геноцид армян

В разных городах Франции в начале 2015 года пройдет ряд мероприятий, концертов и конференций, посвященных столетию Геноцида армян. Об этом пишет франко-армянский журнал «Nouvelles d’Arménie», сообщая о графике некоторых мероприятий.

На 23 и 24 января запланированы мероприятия в Кан-де-Милле, недалеко от Экс-ан-Прованса, с участием Танера Акчама, Ива Тернона, Клер Мурадян и Кайца Минасяна, а также в культурном комплексе «Dock des Sud» в Марселе с участием Флавии Коэльо, Невше и Шарля Пази.

В Исси-ле-Мулино 24 января в здании мэрии пройдет конференция на тему «Почему признания Геноцида армян не достаточно?» с участием обозревателя «California Courier», сопредседателя Комитета столетия Геноцида армян в западной части США Арута Сасуняна.

А 10 февраля в кинотеатре «Étoile-Saint-Germain» в Париже состоится встреча-дискуссия на тему «Сто лет после Геноцида армян: каковы уроки?». В ней примут участие Франц-Оливье Жисбер, Робер Гедигян, Серж Кларсфельд, Бернар-Анри Леви, Андре Манукян, Лора Маршан и Ара Торанян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net