FreeStyle

Власти Армении оценили итоги программы USAID «Чистая энергия и вода»: сотрудничество должно быть продолжено

USAID

Программа по управлению южными водоемами Армении, разработанная Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках проекта «Чистая энергия и вода», оправдала все ожидания. Об этом сообщил замминистра энергетики и природных ресурсов Симон Папян на состоявшейся в среду заключительной конференции программы по управлению южными водоемами Армении USAID.

Как отметил Симон Папян, программа развития системы водоснабжения относится к числу основных.

«Итоги программы удовлетворительны. Благодаря ей в Армении были построены первые системы управления водоемами. Я оптимист и надеюсь, что разработанный совместными усилиями план нам поможет. Это сотрудничество должно продолжаться», – отметил министр финансов РА Гагик Хачатрян

Цель программы USAID заключается в улучшении сфер водоснабжения и энергетики РА, а также в решении проблем, связанных с климатическими изменениями.

USAID и Министерство охраны окружающей среды Армении инициировали программу по управлению южными водоемами Армении. Проект «Чистая энергия и вода» был разработан на основе исследования бассейнов рек Воротан, Вочхи и Мегригет.

Отметим, что в ходе осуществления данной программы в различных областях Армении со стороны USAID были реализованы 24 проекта, направленных на улучшение сфер энергетики и водоснабжения.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net