FreeStyle

Вице-президент корпорации Microsoft мечтает превратить Армению в IT-центр мирового масштаба

Ваге Торосян

Вице-президент корпорации Microsoft Ваге Торосян создал в Армении офис компании с намерением превратить республику в центр информационных технологий мирового масштаба. Об этом 12 октября после церемонии вручения премий президента лучшим студентам и учащимся в IT сфере сказал в беседе с журналистами сам Торосян.

Он отметил, что впечатлен успехами Армении в IT сфере за последние 9 лет. «Благодаря родителям я очень быстро понял, что труд в поте лица и возвращение на родину будет хорошей формой быть полезным ей. Когда в 2006 году решил открыть в Армении офис корпорации, я в первую очередь думал о молодом поколении. Нет лучшей базы для будущего, чем знания, особенно в сфере высоких технологий», – сказал вице-президент компании и добавил, что, несмотря на то, что Армения является маленькой страной, она, тем не менее, может достичь больших успехов в сфере IT.

«В нашем сверхвзаимосвязанном мире мы можем быть маленькой компанией, маленькой страной, но с большими мечтами. Получившие сегодня награды молодые люди должны помочь Армении стать лучшей в мире и показать наилучшие результаты в сфере информационных технологий»,- отметил Торосян.

Он заметил, что представители сегодняшней армянской молодежи при приложении некоторых усилий могут стать сотрудниками компании Microsoft.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net