Політика

Важные военные объекты противника уничтожены во время карательных операций карабахских сил

Карабах

Ряд важных военных объектов противника уничтожен в результате карательных операций карабахских сил, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

“Учитывая сложившуюся обстановку, передовые подразделения Армии обороны Карабаха провели карательные операции для подавления агрессивной активности противника, уничтожив несколько важных военных объектов, расположенных у передовой”, – говорится в сообщении.

Согласно оперативным данным Армии обороны, в период с 6 по 12 декабря на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения противник нарушил режим прекращения огня около 1400 раз. По карабахским позициям были произведены свыше 15 тысяч выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра, 60-мм, 82-мм и 120-мм минометов, гранатометов РПГ-7 и АГС-17. За указанный период противник применил также РСЗО турецкого производства TR-107 и зенитные установки ЗУ- 23-2.

8 декабря, впервые с момента подписания в мае 1994 года соглашения о режиме прекращения огня, азербайджанская сторона открыла огонь из танков.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net